Абсолютный угловой энкодер AVS78E Pepperl+Fuchs
| Название | Цена | В наличии | |
| AVS78E-011DRR0BN-0012 |
Цена по запросу
|
Под заказ | Подобрать аналог |
Характеристики датчика AVS78E
| Диаметр корпуса | 78 мм |
| Тип фланца | Зажимной фланец / сервофланец |
|
Тип вала |
Цельный вал |
| Диаметр вала | 10 мм / 12 мм |
| Напряжение питания | 10...30 В |
| Тип выходного сигнала | SSI |
| Тип соединителя | Кабель или разъем |
| Вывод соединителя | Радиально или аксиально |
| Степень защиты от внешней среды | IP 66 |
|
Диапазон рабочих температур |
от - 40 до + 85°C |
| Максимальная скорость (об/мин) | до 3000 |
|
Ток потребления |
до 180 мА |
|
Вес |
около 2,6 кг |
|
Доступное разрешение импульсов на оборот (имп/об) |
до 16 бит |
Абсолютный угловой энкодер AVS78E Pepperl+Fuchs
Абсолютный энкодер передаёт цифровое значение, соответствующее текущему положению вала, через интерфейс SSI (синхронный последовательный интерфейс). Это позволяет использовать устройство в системах, где критично точное и надёжное позиционирование.
Принцип работы
Для получения данных о положении, управляющий контроллер отправляет на энкодер стартовую последовательность импульсов. В ответ на эти импульсы энкодер синхронно возвращает информацию о текущем угловом положении вала. Такая схема передачи обеспечивает высокую точность и устойчивость к внешним помехам.
Гибкость конфигурации под задачу
Модульная конструкция энкодера позволяет адаптировать его характеристики под конкретные требования. Все доступные опции и модификации модели указаны в разделе технической документации или спецификации заказа. Это делает устройство универсальным решением для разных типов промышленного оборудования.
Дополнительные функции
Через два функциональных входа пользователь может:
-
выбрать направление отсчёта (по или против часовой стрелки),
-
задать нулевую позицию — для точной синхронизации системы при запуске или переустановке.
| В наличии : | Нет |