Энкодер IRC 125 Larm
Характеристики датчика IRC125
| Диаметр корпуса | 57 мм |
| Тип фланца | Зажимной фланец |
| Тип вала | Цельный вал |
|
Диаметр вала |
8 мм |
| Напряжение питания | 5 +/- 5% В |
| Тип выходного сигнала | TTL, Line Driver |
| Тип соединителя | Кабель или разъем |
| Вывод соединителя | Радиально или аксиально |
|
Степень защиты от внешней среды |
IP54 |
|
Диапазон рабочих температур |
стандартно - от 0 до + 60 С |
|
Допустимая нагрузка на вал |
Аксиальная 40 Н Радиальная 60 Н |
| Масса | около 0,50 кг |
| Удар | 50 g (100 ms) |
| Вибрация | 10 g (10 ... 2000 Hz) |
|
Доступное разрешение импульсов на оборот (имп/об) |
100, 200, 250, 360, 500, 1000, 1024, 1250, 2500, 5000 |
Инкрементные поворотные энкодеры IRC125 от Larm
В стандартной промышленной версии изготавливаются в корпусе 57 мм. Модель IRC125 изготавливается с зажимным фланцем и цельным выступающим валом 8 мм. Внутреннее устройство выполнено со светодиодом в качестве источника света и фотоприемником в качестве приемника. Фотоприёмник преобразует вращательное движение в электрические сигналы путем сканирования растров на двух оптических (чаще из стекла) элементах. Электрические сигналы предоставляют информацию о взаимном положении двух механических частей, и, как следствие, угле перемещения и / или направлении перемещения.
Имеет питающее напряжение от 5 В. Разрешение датчика внутри оборота достигает 5000 имп/об. Выходной сигнал TTL.
Датчик применяется в различных отраслях, хорошо себя зарекомендовал в промышленности:
- конвейерных линиях
- станочном оборудовании
- деревообрабатывающем оборудовании
- упаковочном оборудовании
- и др.
| В наличии : | Нет |